12:00

В Калининграде разыскивают пострадавших от рук грабителя

  1. Новости
Полиция задержала 28-летнего жителя Калининграда, подозреваемого в грабежах на территории Московского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

В ходе следственных действий задержанный признался в совершении квартирной кражи в доме на улице Жуковского 16 октября. На момент совершения преступления мужчина уже был осужден условно за ограбление прохожего.
 
Полицейские подозревают, что злоумышленник причастен к совершению еще целого ряда грабежей на территории Московского района. Известно, что задержанный является уроженцем республики Башкортостан, где дважды отбывал наказание за хранение наркотиков и грабежи. В Калининграде он не имеет постоянного места жительства. В 2013 году злоумышленник совершил тут кражу с незаконным проникновением в чужое жилище, после чего сменил имя, отчество и фамилию, надеясь избежать внимания полиции, а также ради попыток оформить кредиты в банках.
 
В настоящее время подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания.
 
Граждан, пострадавших от действий 28-летнего преступника, просят сообщить об этом в отдел полиции № 3 УМВД России по Калининграду по телефонам: 8 (4012) 302-202, 302-203, 301-400, 02 или 102.