11:11

Калининградскому "Макдоналдсу" грозит штраф

  1. Новости
В Калининграде в понедельник начнутся судебные слушания по заявлению регионального управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности местного филиала ООО "Макдоналдс". Как пишет "ИТАР-ТАСС", суд может оштрафовать два ресторана на улице Театральной и Советском проспекте.
 
Напомним, проверка двух ресторанов быстрого питания сети в Калининграде проводилась в сентябре. Официальных сообщений о ее результатах не поступало, однако "Макдоналдсы" продолжают работать.

Вместе с тем, как следует из сообщения Арбитражного суда, заявление от надзорного ведомства о привлечении ответчика к административной ответственности поступило туда 19 сентября.

Компании грозит ответственность по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ - нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов. Максимальная санкция статьи для юридического лица предусматривает штраф в размере от 300 до 600 тыс. рублей.
 
Сеть быстрого питания McDonald`s в Калининградской области представлена двумя ресторанами - на улице Театральная и на Советском проспекте. Ранее их проверки проводились в 2011 и 2012 годах. Рассматривались две жалобы от граждан. Одна из них подтвердилась, и компания была привлечена к административной ответственности за санитарные нарушения.