11:09

В поселке Пайза из-за самовольных строений стопорится газификация

  1. Новости
В Светлом в поселке Пайза стопроцентная готовность по прокладке газовой сети. Как сообщили "Клопс.Ru" в администрации округа, тут уже идут испытания газовой системы с продувкой труб. Ростехнадзор при приемке объекта проходит каждый дом, каждый метр газовой трассы.
 
Теперь выяснилось, что все жители Пайзы могут остаться без газа из-за нескольких самовольных застройщиков. Некоторые граждане  решили воспользоваться госпрограммой газификации и начали «лепить» дополнительные пристройки прямо на местах прохождения газовых труб.

Речь идет о  самовольными строениях на улицах Леонова,  Комсомольской, в пер. Песчаном и других. Хотя каждый участок, где проходит газовая труба, имеет обременение. По обе стороны от нее на два метра любое строительство категорически запрещено.

В связи с этим по линии МКУ «Жилищно-коммунальное агентство», управления земельного контроля создана комиссия. Она проверит все «неблагополучные» адреса на газовой карте поселка. В случае обнаружения на них каких-либо построек все они будут сноситься. Будет также отрезаться газопровод к тем домам, где имеется незаконное строительство на газовой трассе.