18:02

В Багратионовском районе уже отапливаются школы, детсады и больницы

  1. Новости
В Багратионовском районе уже отапливаются школы, детсады и больницы. Готовность муниципалитета к отопительному сезону составляет 100%.
 
Накануне министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев в ходе рабочего выезда в Багратионовск проверил готовность одной из котельных города к отопительному сезону.
 
Котельная по улице Багратиона 6 обеспечивает теплом треть граждан Багратионовска. К ней также подключен ряд объектов образования и здравоохранения. В котельной уставлено два небольших котла, работающих на угле. В прошлом году был установлен еще один новый котел, мощностью 1,5 киловата, за счет выделения средств из муниципального бюджета.
 
В текущем месяце полностью завершена реконструкция теплотрассы от вышеуказанной котельной до многоквартирных жилых домов по улицам Центральная и Багратиона. Реконструкция проводилась по федеральной целевой программе с привлечением средств областного бюджета. В результате около 700 жителей получат более качественную услугу по теплоснабжению.
 
Как сообщил глава местной администрации Евгений Андреев, дом присоединили к центральному отоплению в конце декабря. Для предоставления качественной услуги потребовалось время, чтобы провести пуско-наладочные работы. Муниципальное предприятие «Жилищная коммунальная система города  Багратионовска» отрегулировали подачу тепла за счет промывки и опрессовки внутридомовой системы.
 
«До подключения к центральному отоплению тепло подавалось неравномерно, в одной квартире было жарко, в другой – холодно. В декабре систему отопления наладили и январь, когда были морозы, мы пережили нормально», - сообщил житель дома 22 по улице Багратиона.

При этом он пожаловался на плохой асфальт, который повредили во время работ. Но в данный момент рядом с домом прокладывают газовую трубу, поэтому местная администрация  пообещала восстановить асфальтовое покрытие и облагородить придомовую территорию после завершения работ.