Энергосбыт отключил двух крупных должников в Калининграде
Специалисты Янтарьэнергосбыта отключили от электроснабжения жильцов индивидуального дома по улице Емельянова в Московском районе Калининграда. Их долг перед энергоснабжающей организацией составляет 38 тысяч рублей.
Без света остались и домовладельцы на улице Верхнеозерная. Они задолжали за электроэнергию около 25 тысяч.
По словам Татьяны Гусак, директора департамента по работе с потребителями ОАО "Янтарьэнергосбыт", в настоящее время просроченная задолженность жителей области составляет около полумиллиарда рублей, а долг с учетом текущего месяца – порядка 700 миллионов.
Добавим, по данным областного правительства, общая задолженность в регионе на сегодня среди физических и юридических лиц составляет 1 млрд 800 миллионов рублей.