15:27

В Центре культуры Гвардейска начинающие художники рисовали свои музыкальные впечатления

  1. Новости
На фестивале «Музыка, которую я вижу» состоялось самое важное – встреча с настоящим искусством, потрясающей музыкой – и когда исполнял ее литовский «Subtilu-z», и когда играли на рояли ученики музыкальной школы, и во время показа фильма «До свидания, мальчики!» И получилось впечатляюще!
 
Открыла конкурс Вера Таривердиева, арт-директор фестиваля «Орган+» имени Микаэла Таривердиева:

- Очень приятно, что для ребят имя Микаэла Леоновича наполняется музыкальным содержанием. Я помню себя двенадцатилетнюю, в пионерском лагере «Артек». Я сижу у окна, звучит песня «Маленький принц». Музыка настолько проникновенная, что у меня на глазах выступают слезы. Рада, что соприкосновение с музыкой Микаэла Таривердиева продолжается. Творчество его завораживает не только изысканностью и оригинальностью замыслов, но и удивительной культурой их воплощения.
 
Конкурсная программа фестиваля "Музыка, которую я вижу" привлекла более 70  креативных ребят. Это не только юные музыканты, но и художники, начинающие мастера слова. 

В заочном туре принимали участие работы ребят из Гвардейска, Калининграда, Москвы и даже из Иркутска. А еще - работы учащихся ДШИ им. А. Гречанинова  г. Светлогорска, художественной школы г. Советска, ДШИ им.И.и М. Дунаевских (Гурьевский район, п. Низовье).  Выставленные в интернете работы заочного тура участвовали в конкурсе зрительских симпатий – проголосовать за понравившийся рисунок мог каждый.

Наблюдать за тем, как переносят начинающие художники в яркие образы свои музыкальные впечатления, могли многочисленные гости фестиваля. На их газах происходило настоящее волшебство: музыка обретала цвета и контуры…