16:01

Осужден последний участник преступной группировки- сбежавший после суда

  1. Новости

В Гусеве осужден участник преступной группировки за устранение конкурентов в "бензиновом" бизнесе. Ранее Калининградским областным судом уже были осуждены 7 сотрудников ООО "Нефтяной колос", нападавшие на лиц, занимающихся бизнесом в сфере реализации горюче-смазочных материалов.

Однако после признания виновным в разбойных нападениях с применением огнестрельного оружия и гранаты "РГ-42" ,один из осужденных - Артем Татьянин сбежал, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе прокуратуры по Калининградской области. Сейчас сотрудники правоохранительных органов нашли беглеца, который был признан виновным по ч.2 ст.167 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст.162 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц и с незаконным проникновением в жилище), ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.222 (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По совокупности преступлений суд приговорил осужденного к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.