18:04

Калининградского чиновника-взяточника заключили под стражу

  1. Новости
В среду Московский районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте 33-летнего чиновника городской администрации Владислава Пешковского, задержанного накануне по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Калининградской области.

Напомним, днём 13 октября начальник отдела специализированного жилищного фонда управления учёта и найма жилья Владислав Пешковский получил от местной жительницы-юриста взятку в размере 700 тысяч рублей. Деньги должны были стать платой за незаконное решение об исключении служебной квартиры на улице Черниговской из муниципального специализированного жилищного фонда Калининграда. Это позволило бы приватизировать служебное жилье.
Чиновника задержали сразу же после получения денег. А в его автомобиле "Мерседес Гелендваген", в котором совершалась незаконная сделка, нашли оружие ниндзя и челюсть кабана.
 
В дальнейшем чиновнику грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, запрет на работу на государственных постах до трех лет и штраф размере 60-кратной суммы взятки.