10:16

В Славинске отремонтировали центральную дорогу по ул. Степана Козака

  1. Новости
Благодаря поддержке областного правительства в этом году за два месяца дорога была построена. Красная ленточка на новой дороге была перерезана десятого октября. Вверх взлетели зеленые воздушные шары как пожелание зеленого света и хорошего пути для всех.
 
Ее длина невелика – всего 970 метров, но для капитального ремонта дороги и строительства двух тротуаров по обе стороны потребовалось 9,5 млн рублей. Самостоятельно осилить такую масштабную работу у Славинска не было шансов. Первым помог селянам депутат областной думы Александр Зиновьев – несколько лет назад он выделил 500 тысяч. На эти средства администрация Славинского поселения заказала всю техническую документацию. Работы застопорились по вине недобросовестного подрядчика, выигравшего конкурс в 2013 году.

- В этом году нам с подрядчиком повезло, - рассказала и.о. главы администрации поселения Наталья Самарская, - все работы сделаны качественно. Даже один тротуар сделали за свой счет!

Жителей поселка поздравил первый заместитель администрации Гвардейского района Павел Баранов:

- Сегодня мы открываем новую современную дорогу в Славинске. Это стало возможным благодаря совместным усилиям районных властей, местной администрации и финансовой поддержке со стороны правительства области, направившего на этот проект 80% требуемых средств.