11:28

ФК «Светлый» одержал решающую победу в чемпионате области

В этом году ФК "Светлый" стал обладателем Кубка Калининградской области.  А после игры с ФК «Фортуна» из города Советска он фактически по набранным очкам стал чемпионом Калининградской области по футболу.

В начале игры светловский форвард   Кирилл Филиппов на 13-й минуте использовал выход один на один, через несколько минут удвоив счет в пользу своей команды. Затем  Сергей Челохсаев сделал счет 3:0 и забил свой 21-й мяч в чемпионате, став лучшим бомбардиром области.

На 90-й минуте матча Владимир Голиков забил мяч в ворота соперников головой. В итоге убедительная победа ФК «Светлый» над ФК «Фортуна»  явном  со счетом 4:0.

Впервые в истории Светлого его футбольная команда сделала  «золотой дубль», завоевав региональный кубок по футболу и став чемпионом области.