В зоопарки Калининграда и Гданьска посетителей будут пускать бесплатно.
Причем если в польском городе это акция одного дня - сегодняшнего, 11 октября, то в Калининграде бесплатный проход будет обеспечен горожанам на протяжении трех дней - с 31 октября по 2 ноября.
Единственное условие для посетителей нашего зоопарка - принести животным подарок - небольшую тыкву. Без тыквы за билет все-таки придется заплатить.
"С 31 октября по 2 ноября Калининградский зоопарк ждет всех гостей на импровизированный Хэллоуин. Не надо костюмов, устрашающего грима и конфет! Достаточно захватить с собой один ну или несколько оранжевых тыкв. Во-первых, они заменят вам входной билет, а во-вторых, станут хорошим угощением для животных", - говорят в пресс-службе зоопарка.
Показательные кормления животных тыквами состоятся 2 ноября с 13.00.
А в Гданьске свободный вход зоопарк подарил посетителям в честь своего же 60-летнего юбилея. К тому же, накануне ночью туда привезли новых жителей - трех полуторагодовалых львиц и четырехлетнего льва.
Специально для них было построено одно из крупнейших в Европе помещений для львов, которое обошлось приблизительно в 6 млн. злотых.
Как пишет портал "Shopping-gdansk.ru", новая львиная семья будет наслаждаться роскошными условиями проживания. На территории 2 га расположилось: имитация пещеры, сучья деревьев для заточки когтей и специально запроектированные полки из скал. Между львами и посетителями будет только бронированное стекло, которые часто устанавливают в банках.