14:15

В Калининграде появится мишка из международного проекта, курируемого Джеки Чаном

  1. Новости
На территории генерального консульства Германии в Калининграде появится знаменитый мишка Buddy из международного проекта, который курирует актер Джеки Чан. Жителям региона предложили поучаствовать в его создании и придумать оформление скульптуры.
 
"Рисунок должен отражать российско-немецкие отношения в европейском контексте с учетом особенностей истории Калининграда-Кенигсберга, − сообщили "Клопс.Ru" в диппредставительстве ФРГ. − На табличке под скульптурой наряду с упоминанием Генерального консульства Германии и немецким флагом будут указаны фамилия и имя художника".
 
Скульптура войдет в передвижную выставку, которая поедет по различным учреждениям Калининграда, в том числе в правительстве и зоопарке. Художник-победитель получит 500 евро, помимо этого генконсульство берет на себя расходы по оплате художественных материалов.
 
United Buddy Bears (содружество медведей Бадди) − международная художественная выставка, которая проходила на пяти континентах и была представлена перед миллионной публикой.