17:00

Что происходит с калининградским рынком после введения эмбарго?

  1. Новости
Что происходит с калининградским рынком после введения эмбарго? - Новости Калининграда
С момента введения эмбарго на ввоз товаров из стран Евросоюза в Россию прошло более двух месяцев. За это время калининградскому рынку пришлось испытать достаточно ощутимое потрясение – резкий рост цен на ряд продуктов питания и даже дефицит некоторых овощей и фруктов. Избежать продуктового коллапса удалось лишь немногим компаниям…
 
По словам генерального директора торговой сети "Вестер" Артура Влодарчика, в настоящий момент калининградцы могут найти на прилавках магазинов весь необходимый ассортимент и фруктов, и овощей. При этом ценники на товар не отпугивают, а скорее, наоборот, притягивают взгляд. 
 
- Сегодня в сети магазинов "Вестер" и "Сосед" мы предлагаем не только фрукты и овощи очень достойного качества, но и по привлекательной цене. Кроме этого  еженедельно в наших магазинах проходят различные акции, о которых мы рассказываем в наших каталогах. Благодаря этому у посетителей всегда есть возможность купить свежие овощи и фрукты зачастую дешевле, чем на оптовых рынках, - продолжает Артур Влодарчик.
 
Отвечая на вопрос, каким образом удалось так быстро взять ситуацию под контроль и не допустить пустующих полок в магазинах и завышения цен на многие продукты, Артур Влодарчик отвечает, что наличие собственного дистрибьюторского центра - достаточно весомая страховка в поддержании равновесия в работе крупной торговой сети. 
 
Компания "Фрукторг", пожалуй, один из немногих поставщиков плодоовощной продукции в Калининградской области, который смог в кратчайшие сроки перестроить логистику,  получить новых клиентов и обеспечить их широким ассортиментов продукции достойного качества по приемлемым ценам.
 
 
- Уже к середине августа нам удалось заключить выгодные контракты с поставщиками из Сербии, Македонии, Турции, Египта и Китая, гарантируя своим клиентам своевременные поставки качественной, сертифицированной продукции, – рассказывает о проделанной работе генеральный директор компании "Фрукторг" Олег Дружкин. - Нужно сказать, что и сейчас мы предлагаем овощи и фрукты едва ли не по самым низким ценам в городе.
 
Введение нового запрета на реэкспорт продуктов растительного происхождения - тех, которые Польша ввозила из третьих стран (например, ананасы, цитрусовые), а затем продавала в Россию, не окажет существенного влияния на работу компании "Фрукторг" . Об этом заявил Олег Дружкин. По его словам, поставки товаров происходят напрямую из третьих стран,  минуя перевалку в Польше.
 
Распределительный центр "Фрукторг" располагается в черте города, на улице Судостроительной, 75. На прилегающей территории работает магазин, где можно приобрести свежие продукты в розницу по оптовым ценам. Другой овощной магазин расположен на Захаровском рынке  на улице Генерала Захарова, 2.
 
Ознакомиться с ассортиментом предлагаемой "Фрукторгом" продукции и действующими на нее акциями, можно на сайте компании овощи39.рф.
 
Овощной магазин на ул. Судостроительная, 75
Режим работы: с 10.00 до 18.00,
Выходной: сб, вс
Тел. 35-39-11
 
Магазин на Захаровском рынке:
Калининград, ул.Генерала Захарова, 2, склад №17.
Режим работы: с 6.00 до 13.00. 
Выходной: воскресенье.
 
на правах рекламы