11:57

Цуканов пообещал помощь в газификации домов в поселке Сосновка

  1. Новости
Частные дома в посёлке Сосновка Зеленоградского района будут газифицированы. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов приёме граждан в региональной Общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Жители почти двух десятков частных домов, расположенных по ул. Калининградской посёлка Сосновка Зеленоградска, попросили Николая Цуканова помочь в решении вопроса газификации. Как сообщил один из жильцов поселка Сергей Варавва на приеме губернатора, все необходимое для включения домов в программу газификации уже подготовлено. Геодезические изыскания, проектно-сметная документация выполнены за счёт средств жителей, проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

"Так как местные власти могут выставить на аукцион земельные участки в этом районе и тем самым окупить расходы на газификацию, то в положительном решении этого вопроса заинтересован муниципалитет, - сказал Николай Цуканов. – Правительство области готово взять на себя 50% расходов по газификации поселковой улицы. При условии софинансирования с районом и городским поселением. Территория будет развиваться, поэтому поддерживаю и заявителя, и муниципалитет".