11:53

Строительство транспортной развязки на площади Василевского откладывается

  1. Новости
Открытый аукцион по выбору подрядчика для реконструкции улицы 9 Апреля и строительства транспортной развязки на ул. А. Невского, Черняховского и Литовском валу приостановлен. Информация об этом размещена на портале госзакупок.
 
Причиной приостановки аукциона стала жалоба руководителю управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области. Ее подала Общероссийская общественная организация содействия защите прав граждан и безопасности общества "Безопасное Отечество".
 
В жалобе, поданной 2 октября, указывается на некорректный способ определения подрядчика. Проведение закупки в форме конкурса с ограниченным участием нарушает Закон о контрактной системе, уточняют в "Безопасном Отечестве". Кроме того, общественную организацию не устраивают критерии оценки заявок.
 
Ссылаясь на федеральный закон, общественная организация потребовала приостановить конкурс и провести внеплановую проверку.
 
"Безопасное Отечество" − всероссийская общественная организация, которая занимается расследованием и обжалованием нарушений в конкурсах и аукционах при размещении государственных заказов.
 
Напомним, улица 9 Апреля должна стать шестиполосной, с велодорожкой и новыми автостоянками. Подрядчика для строительства круговой развязки на площади Василевского планировали определить 28 октября. Срок выполнения работ − 12,5 месяцев от даты подписания контракта. Срок ввода объекта в эксплуатацию − до трех месяцев.