11:50

Калининградка, приютившая дома лисенка, выпустила его в лес

  1. Новости
Калининградка Светлана Санина выпустила на волю лисёнка, которого подобрала на дороге после того, как животное сбил автомобиль. У зверька было подозрение на бешенство, но калининградка решила рискнуть и оставить его у себя. Почти месяц Алиса жила у нее в клетке дома.
 
Бешенства у зверька не оказалось, однако его пришлось долго лечить после столкновения с автомобилем. Лисенок волочил задние ноги и был очень слаб. Светлана выходила зверя и даже нашла ему передержку с пожизненным уходом, но, посоветовавшись с ветеринарами, решила вернуть лисенка в лес, неподалеку с которым его нашли.
 
"Она выбежала из переноски пулей, отбежала немного, обернулась и посмотрела на меня. Я пошла в её сторону, она останавливалась и смотрела, так мы прошли по лесу метров 60. Я ей сказала: "Ну беги же, ты дома!" Она взглянула на меня в последний раз, перепрыгнула через лежащее дерево, и окончательно скрылась из глаз", − рассказала Светлана Санина.
 
Лисенок − не первое животное, которое спасла калининградка. Светлана является волонтером группы помощи бездомным животным и выходила птенца чайки, которого дети едва не забили палками.