13:20

Пассажирке "разорванной" в аварии под Янтарным БМВ требуется помощь

  1. Новости
Друзья и родственники пострадавшей в ДТП под Янтарным 24 августа девушки собирают средства на операцию. Пассажирка автомобиля БМВ, который от удара о дерево разорвало на части, находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации БСМП.
 
Как рассказала "Клопс.Ru" лучшая подруга пострадавшей Ольга Жуковская, состояние 23-летней Светланы Куцаревой в настоящий момент ухудшилось, она подключена к аппаратам, поддерживающим жизнь.
 
"Сейчас у нее диагностируют сильнейшее сотрясение мозга, сломана челюсть и открытый перелом плеча. Повреждено бедро, но точно сказать, сломано оно или нет, пока не представляется возможным – её вообще нельзя двигать", − рассказала Ольга Жуковская.
 
По словам подруги, как только состояние девушки улучшится, ей сделают операцию на нижней челюсти. Родственники уже закупили специальные пластины за 25 тысяч рублей.

Точную стоимость операций на плече и бедре врачи семье не озвучили.
 
"Врачи сказали, что Света − сильная, выкарабкается", − сказала Ольга Жуковская.
 
Авария под Янтарным произошла 24 августа около трех часов дня. Светлана со своим гражданским мужем Тимуром и их другом Даниилом ехали в Калининград встретиться с друзьями. На трассе "Русское − Янтарный" друг семьи, сидящий за рулем БМВ, начал выполнять обгон впереди идущего автомобиля. Заканчивая маневр, 22-летний водитель не справился с управлением, иномарку занесло и она врезалась в придорожное дерево. От удара автомобиль буквально разорвало на части.

От полученных травм парень Светланы Тимур погиб еще до приезда медиков, водителя и девушку доставили в больницу.
 
Номер карты Сбербанка для помощи Светлане Куцаревой:
5469 2000 1105 3518