09:10

Сколько будут стоить цветы в Калининграде 8 Марта?

  1. Новости

Вот уже несколько дней мужчины нашего города прибывают в предпраздничной панике: нужно успеть купить подарки любимым женщинам. Главный сюрприз на 8 марта, конечно, цветы.
В этом году праздник выпал на воскресенье, и это оказалось весьма неудобно.
- Дарить цветы заранее – некрасиво, да и завянуть могут к празднику. Так что придется в воскресенье просыпаться рано утром и бежать в ближайшую палатку за букетом, - говорит калининградец Алексей Григорьев.

Главный цветочный базар города – на Центральном рынке. Там уже с пятницы суета. Предприимчивые торговцы развернули тенты даже на автобусных остановках.

Вчера самый дешевый цветок можно было купить за 40 рублей. Столько стоили, например, ирис или тюльпан. Соответственно, букетик из трех цветочков обойдется в 120 рублей.
- В субботу и в воскресенье цены будут приблизительно одинаковые, – говорит продавец Ольга. – В среднем тюльпаны будут по 45 рублей. Это рынок, и, конечно, можно найти дороже или дешевле. С утра в воскресенье 8 марта цены снижать не будут. А к вечеру может быть.

На рынке изобилие цветов: розы, мимозы, герберы…

- Лучше 8 марта денег не жалеть, и покупать букеты побольше, - говорят мужчины. – И женщины довольны, и нам хорошо!

Нет желания брать срезанные розы и хризантемы? Пожалуйста, покупайте голландские цветы в горшочках. Милый кустик алых розочек обойдется вам в 250 рублей. Зато, когда потеплеет, их можно будет высадить на даче или в цветник во дворе у дома.

ЧТО ПОЧЕМ


Мелкие розы – 50-70 рублей

Крупные розы – 120-150 рублей

Ирисы – 40 рублей

Хризантемы – 100 рублей

Мимоза – 50 рублей

Фиалка в горшке – 150 рублей

Гербера в горшке – 200 рублей 

Роза в горшке – 250 рублей