10:00

Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве

  1. Новости
Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве. Ведомство обвиняет ресторан в нарушении требований санитарной безопасности, пишет Gazeta.Ru. В компании заявляют, что, если Роспотребнадзор продолжит закрывать рестораны, многие люди лишатся работы. Пострадать могут и российские фермеры, предупреждают эксперты.
 
Ресторанам вменяется нарушение трех статей КОАП − "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами", а также "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов".
 
Согласно заявлению компании McDonald's, она изучает суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей.
 
"Мы не будем оценивать убытки. Другое дело, что люди остаются без работы, теряют зарплаты", − сказала официальный представитель McDonald's в России Нина Прасолова.
 
Основными поставщиками McDonald's, в России, поставляющими булочки для бургеров, являются East Balt Bakery и "Рязаньзернопродукт". Салаты в рестораны привозят группа компаний "Белая дача" и ООО "1 Салат". Поставщиками котлет из говяжьего фарша выступают компании Marr Russia и "Мираторг-Запад", а соусы и майонезы для сетей быстрого питания поступают из российского подразделения компании H.J. Heinz.