19:43

К концу года очереди в калининградских поликлиниках исчезнут

  1. Новости

Улучшение качества обслуживания населения в городских поликлиниках планируется начать с изменений в организации работы регистратур, рассказали «Клопс.Ru» в пресс-службе городской администрации. Планируется, что регистратуры из вторичного, подсобного звена станут подразделением, задающим динамичный темп всему учреждению.

"Сейчас ведется кропотливая работа по созданию автоматизированных рабочих мест в регистратурах, обеспечению оперативных взаимоотношений поликлиник со станцией скорой помощи по выделенным каналам связи, - отметили в пресс-службе администрации. - В процессе обсуждения – количество и квалификация сотрудников регистратур".

Особое внимание планируется уделить внутренней логистике медучреждений. По словам начальника управления здравоохранения городской администрации Олега Тугушева, в четвертом квартале этого года в регистратурах значительно уменьшатся очереди, а оценочным критерием этого станет осенне-зимний период, характеризующийся прогнозируемым сезонным всплеском заболеваемости