11:50

Еще один российский туроператор объявил о приостановке деятельности

  1. Новости
Российский туроператор "Интаэр" со вторника, 5 августа, приостановил свою деятельность в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками. Об это сообщается на официальном сайте компании.
 
Основной причиной такого решения называется "падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной  политической ситуацией".
 
Как заявлено в сообщении, группа компаний "Интаэр" представлена двумя юридическими лицами — ООО "Интаэр" и ООО "Интаэр трэвел". Гражданская ответственность обеих фирм предоставлена "РЕСО-Гарантия" на сумму 30 млн рублей каждая. 
 
Турфирма рекомендует туристам и другим заказчикам обращаться к страховщику с требованием о выплате страхового возмещения, отмечается в сообщении. Туристам, находящимся за пределами России по турпутевкам, советуют обращаться "Интаэр" в Москве.
 
По данным Ассоциации туроператоров России, сейчас за границей находится около 500 туристов "Интаэра". Всего продано около 1,2 тыс. туров с глубиной до 1 февраля 2015 года.
 
Напомним, за последний месяц сразу несколько российских туроператоров объявили о приостановке деятельности. Первой 16 июля прекратила деятельность компания "Нева", после нее закрылись турфирмы "Роза ветров Мир" и "Экспо-тур", в начале августа о финансовых проблемах заявил туроператор "Идеал-тур" и его клиент – компания "Лабиринт".