12:46

90 калининградцев не могут вернуться с курортов

  1. Новости
Десятки калининградцев оказались в числе пострадавших из-за приостановки деятельности крупнейшего туроператора "Лабиринт". Около 90 человек сейчас не могут вылететь домой из Анталии. Как стало известно "Клопс.Ru", туристов в Калининградский аэропорт "Храброво" должны были доставить самолеты двух авиакомпаний - "Ютейр" и "Московия".

Первый прибыл в 12:30, а информации о рейсе, осуществляемом "Московией" - нет. Когда калининградцы вылетят домой - неизвестно.
 
В офисе турфирмы "Бюро путешествий" на проспекте Мира, продававшей путевки от "Лабиринта", сейчас уже более 70 человек. Как передает корреспондент "Клопс.Ru", это туристы, которые должны были вылететь в Турцию сегодня и в следующее воскресенье - 10 августа.
 
"Офис турфирмы открылся только в 12 часов, и за 40 минут пришли уже около 70 человек. Люди продолжают идти. Паники нет. Сейчас все присутствующие занимаются подготовкой документов, которые будут подавать для получения страховых выплат", - сообщает корреспондент "Клопс.Ru", находящийся в офисе фирмы.
 
Напомним, российский туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке своей деятельности с субботы, 2 августа. По предварительной информации, пострадать могут 25 тыс. туристов - это и находящиеся за рубежом, и купившие путевки.