10:30

Проезд в -городской электричке- будет стоить 15 рублей

  1. Новости

С 1 марта стоимость поездки в пригородных поездах в пределах городской черты составит 15 рублей. При этом, как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе КЖД, точкой отсчета считается Южный вокзал, а в первую зону входят станции: Калининград-Северный, Чкаловск, Кутузово, Западный-Новый, Киевская, Лесное Новое, Дзержинская, остановочные пункты: 4 км, 6 км, Айвазовская.

Стоимость проезда до этих станций будет составлять 15 рублей. При этом, если пассажир едет дальше, к примеру, до Зеленоградска или других станций, расположенных вне городской черты, стоимость проезда каждой зоны (10 рублей) и общая стоимость билета не изменится. Индексация тарифа проводится в рамках подготовки к реализации проекта "городской электрички". 

Также с 1 марта повышается тариф в пригородном железнодорожном сообщении Калининград – Советск, где стоимость проезда одной зоны составит 13 рублей. Общая стоимость проезда от Калининграда до Советска увеличится на 39 рублей.

При введении новых тарифов сохраняются все действующие на железнодорожном транспорте льготы, в том числе для федеральных льготников и 50-процентная скидка от стоимости билета для студентов и школьников.