11:28

Калининградская мэрия выбрала место для многотысячных народных праздников

  1. Новости
Городская администрация выбрала в Калининграде участок для размещения "Поля дружбы народов", которое, как предполагается, станет основной площадкой для проведения многотысячных народных праздников. Представители национально-культурных автономий поддержали вариант, предложенный мэрией, − поле в конце улицы Горького.
 
По словам Олега Авдыша, члена Общественного Совета при главе города, территория в районе Южного обхода подходит для проведения различных народных праздников с предполагаемой численностью участников от 10 тысяч человек и более.
 
Четыре гектара городской земли в конце улицы Горького, за автомобильной развязкой, не заболочены, находятся недалеко от центра и имеют хорошие подъездные пути, при этом удалены от жилых домов. Здесь есть возможность организации парковки на большое количество машин, обеспечен доступ к инженерным коммуникациям.
 
"Через три недели всем нам, заинтересованным в появлении "Поля дружбы народов", необходимо будет собраться на совещание для того, чтобы выслушать доводы всех представителей рабочей группы и принять окончательное решение", – добавил заместитель Ярошука Александр Зуев.