14:15

Николай Цуканов потребовал остановить застройку сквера на улице Сержанта Мишина

  1. Новости
Сегодня на заседании регионального правительства губернатор Николай Цуканов потребовал от городских властей поддержать позицию жителей улицы Сержанта Мишина, борющихся за сохранение зеленого сквера в своем районе. Они написали обращение губернатору области, главе города и даже президенту страны.
 
"Люди высказывают опасения, что сквер может исчезнуть. Моя позиция достаточно категорична. Я прошу разобраться. Точечную застройку надо в городе прекращать", ― сказал Цуканов.
 
Накануне в мэрии состоялись публичные слушания по вопросу разрешения использования сквера под застройку. Субарендатор участка - компания "Штерн" намерена строить там четырехэтажный дом. Местные жители высказались против этого.
 
"Я поддерживаю вашу позицию, там не надо ничего строить. Мы готовим отрицательное заключение по результатам публичных слушаний", ― заявил Ярошук.
 
Напомним, портал "Клопс.Ru"  писал о том, что в Калининграде собираются застроить еще одну зеленую зону. В субботу, 5 июля, местные жители провели здесь детский праздник и субботник и развесили в сквере растяжки с призывами к городским властям.