10:11

Проект калининградского стадиона к ЧМ-2018 отправят на экспертизу последним

  1. Новости
Проект калининградского стадиона к ЧМ-2018 сегодня, 2 июля, отправят на госэкспертизу. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко, пишет ИТАР-ТАСС.
 
По его словам, на сегодняшний день проекты всех остальных российских арен этот этап уже прошли. Проект стадиона на Октябрьском острове в Калининграде поступит на госэкспертизу последним.
 
"Мы сделали ему некоторые замечания, и калининградцам понадобилось дополнительное время на исправление недостатков. Этот стадион уже был проверен на соответствие требованиям ФИФА", − заявил Мутко.
 
Строительство арены в Калининграде, скорее всего, по его словам, обойдется дороже, чем в Казани. Причина в том, что ее фундамент будет свайным.
 
Сегодня Министерство строительства утвердит перечень предварительных работ, которые будут производиться на стадионах, пока те проходят экспертизу. "Строительство и экспертиза будут вестись параллельно. Но речь идет только о подготовительных, "нулевых" работах", − подчеркнул Мутко.
Напомним, проект спортивного стадиона "Арена Балтика" разрабатывает омская компания "Мостовик". Несмотря на банкротство, о котором компания объявила в апреле, проект арены дорабатывала именно эта компания.