15:44

В Светлый продолжают прибывать беженцы с Украины

  1. Новости
В Светлом, кроме прибывший на прошлой неделе беженки с двумя детьми Алёны Базаровой из Краматорска, появилась еще одна семья с Украины.  Татьяна Кушнарева приехала в Светлый с сыном Михаилом к двоюродной сестре из украинского города Северодонецк Луганской области (Донбасс). 
 
Как рассказала женщина, после событий на Донбассе, она осталась без средств к существованию. Сестра живет в общежитии в комнате площадью 12 квадратных метров.
 
Украинским беженцам требуется любая помощь. Так, Татьяна Кушнарева является универсальным парикмахером и готова работать на любых условиях. Ее телефон 8-952-051-79-23.

Прибывшим с Украины оказывается посильная помощь со стороны администраци округа, окружного Совета депутатов. Решается вопрос о квоте на работу. Чтобы ее оформить необходимо затратить около 10 тысяч рублей.
 
От жителей Светлого в адрес беженцов начала поступать вещевая и продуктовая помощь. Наиболее сердобольные граждане пожертвовали 1300 рублей. Светловчанка из поселка Комсомольского выразила готовность принять на проживание одну семью.