14:56

В центр "одного окна" на площади Победы закупают 50 компьютеров

  1. Новости
В центр "одного окна" на площади Победы закупают 50 компьютеров. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок. 
 
"Служба одного окна" предназначена для оказания населению и юридическим лицам комплекса госуслуг по получению справок, социальной помощи, оформления права на земельный участок и пр.
 
На обустройство рабочих мест будет затрачено 2,5 млн рублей из городского и регионального бюджетов. Согласно техзаданию, диагональ мониторов должна быть не менее 22 дюймов, число ядер процессора - не менее двух. Также на компьютерах должно быть установлено лицензионное программное обеспечение Microsoft Office Home and Business 2013 Russian. Технику для центра должны поставить до 20 сентября.
 
Доставку, погрузку и разгрузку товара будет осуществлять поставщик. Кроме этого, в техническом задании указывается, что исполнитель должен иметь собственный сервисный центр по ремонту и обслуживанию техники. Ремонт и замена некачественного товара будет также проводиться за свет поставщика.
 
Многофункциональный центр "одного окна" на месте бывшего супермаркета на первом этаже здания городской администрации планируют открыть в декабре 2014 года.  На реконструкцию помещения будет выделено 64,6 млн рублей из городского и областного бюджетов. Для обустройства центра необходимо привести в порядок железобетонные конструкции, системы вентиляции и кондиционирования, выполнить монтаж локальной вычислительной сети и кабельных систем.
 
Напомним, в начале мая губернатор Николай Цуканов потребовал к осени открыть в регионе пять многофункциональных центров. Такое требование было озвучено после слов Владимира Путина, который раскритиковал работу центров "одного окна" в Калининградской области, чьими услугами пользуются всего 1,5% жителей региона.
 
Ранее глава города Александр Ярошук обещал, что многофункциональный центр в здании городской администрации для удобства жителей откроется в марте 2014 года, однако этого не произошло.
 
Согласно проекту, на первом этаже здания планируется расположить 30 окон для обслуживания посетителей, секцию регистрации физических и юридических лиц, бюро пропусков, место для выдачи бланков и даже детскую комнату. Центр будет оснащен Wi-Fi и информационными терминалами.