12:27

Слониха предсказала итог матча "Россия – Бельгия"

  1. Новости
В Калининградском зоопарке слониха Преголя предсказала победу России в матче с Бельгией, который состоится 22 июня. Для выявления победителя сотрудники зоопарка поставили на забор две коробки с фруктами, на одной из которых был нарисован российский флаг, а на другой - бельгийский.
 
В итоге Преголя уверено двинулась к коробке с российским триколором и взяла ее первой. Сотрудники зоопарка увидели в этом предсказание победы российской сборной, хотя некоторые зрители посчитали, что в матче будет ничья, так слониха, в конечном итоге, съела обе коробки. По словам сотрудников зоопарка, Преголя – предсказательница со стажем. Несколько лет назад она предупреждала жителей Калининграда о землетрясении, хотя поначалу никто не мог ее понять.
 
 
А два года назад слониха уже пробовала предугадать исход матча "Россия – Чехия" на Чемпионате Европы по футболу, но ее предсказание не сбылось. Хотя сотрудники зоопарка придерживаются версии, что прогноз Преголи все же просто неправильно поняли.
 
Напомним, 17 июня еще один обитатель калининградского зоопарка, медведь Фима предсказал победу национальной сборной в матче "Россия – Южная Корея". К сожалению, матч закончился вничью.