15:09

В Калининграде спасли провалившегося в открытый люк пса

  1. Новости
В Калининграде днем 22 мая спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк на улице Кутаисской. Жительница близлежайщих улиц возвращалась с ребенком домой из детского сада. Когда малыш вдруг оказался в опасной близости от незакрытого канализационного люка, мать, естественно, поспешила отвести сына подальше. При этом автоматически бросив взгляд в зияющее отверстие. И неожиданно увидела внизу живое существо. Оказалось, в люк случайно провалилась собака, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
Калининградка привела ребенка домой, покормила, уложила спать и отправилась выгуливать уже свою собственную собаку. По дороге еще раз заглянула в злополучный люк – попавший в ловушку пес все еще оставался на месте. Тогда женщина решила позвонить профессиональным спасателям.

Из-под земли животное с помощью специальных приспособлений извлекли специалисты Службы спасения Калининграда. Лучший друг человека не имел видимых повреждений, хотя, конечно, выглядел испуганным. Поэтому в ветеринарную клинику пса не повезли, решив отпустить, чтобы он сам вернулся к хозяевам (судя по ошейнику, таковые имеются).

К сожалению, так и осталось неясным, закрыли после этого случая люк или нет.