11:45

Застройщику "Хилтона" в третий раз меняют участок для благоустройства

  1. Новости
Компании "Никинвест" – застройщику отеля "Хилтон" на Верхнем озере – в третий раз поменяли участок для благоустройства в качестве обременения.
 
Договор о строительстве четырехзвездочной гостиницы был заключен в 2009 году. В качестве обременения компания должна была благоустроить берег озера, однако набережная была реконструирована за счёт федерального и городского бюджетов. В связи с этим в ноябре 2013 года городские власти предложили застройщику реконструировать сквер Адама Мицкевича на пересечении улиц Грекова и Носова.
 
В марте 2014 года депутаты Горсовета предложили добавить застройщику обременение и включить в него сквер за областной прокуратурой, в той части, которая примыкает к Верхнему озеру. В итоге работы ни на одном объекте так и не начались.
 
И как сообщили "Клопс.Ru" в комитете по экономике, финансам и контролю мэрии Калининграда, в настоящее время горадминистрация вновь рассматривает возможность замены объекта инвестиционных условий. Пока неизвестно, что это будет за сквер.
 
"Однако вопрос о расторжении инвестиционного договора не рассматривается ни одной из сторон", – уточнила председатель комитета Наталья Дмитриева.
 
Напомним, ранее сообщалось, что работы по благоустройству сквера Адама Мицкевича начнутся в апреле этого года.