11:47

Дайте надежду маленькому Руслану!

  1. Новости

 

- Никаких подозрений на болезнь не было, а в шесть месяцев я заметила, что он не сидит, - плачет Татьяна. - Обошла всех врачей в Калининграде, выполняла все их рекомендации, но становилось только хуже. 

Тот день в июне 2007 года Татьяна не забудет никогда. На улице была сильная гроза, Руслан проснулся в пять утра, стал кричать, потом посинел и потерял сознание. Приступы стали мучить малыша постоянно, в десять месяцев врачи поставили страшный диагноз - симптоматическая фокальная эпилепсия. 

- Это тяжелая форма эпилепсии, - говорит главврач детской больницы № 3 Калининграда Ирина Русяева. - Приступы у малыша частые, развернутые. 

- Было очень тяжело, я ходила по больницам, дважды возила сына на лечение в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу, - рассказывает Татьяна. - А еще я осталась одна - папа Руслана нас оставил. 

Содержание семьи и лечение мальчика (только на препараты в месяц нужно более 5 тыс. руб.) полностью взяла на себя сестра Татьяны Валентина - она сотрудник одного из мясоперерабатывающих производств Калининграда, где до декрета работала мастером наша героиня. 

Из за постоянного приема лекарств у двухлетнего малыша выпали зубы, развился панкреатит. Помочь может лечение в клинике Дортмунда (Германия). Услуги переводчика - 1 тыс. евро, проезд и половину стоимости лечения (вся сумма - 8 тыс. евро) Руслану оплачивает его тетя. Не хватает 4 тыс. евро, это порядка 190 тыс. рублей. 

Редакция «СК» обращается ко всем добрым людям: помогите малышу! Для него, его мамы, которая самоотверженно борется за сынишку, это последняя надежда. Одним из первых деньги для Руслана Вельмякина перечислил калининградский предприниматель Олег Шкиль

Реквизиты банка

Калининградское отделение 

№ 8626, г. Калининград, Ленинский проспект, 2-4. Счет № 423078100 2001026813548. 

Получатель: Вельмякина Татьяна Александровна. 

Основание платежа: пожертвование на лечение Руслана Вельмякина.