15:09

В Светлом после запрета на рыбалку задержали шесть браконьеров

  1. Новости
В Светлом Госинспекция по маломерным судам объявила о запрете на  любительское и спортивное рыболовство с 20 апреля по 20 июня. По словам старшего госинспектора ГИМС Олега Кузнецова, лов рыбы в зоне Светлого запрещен в ряде мест.

Это прибрежная зона Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии – на расстоянии 1 км от береговой черты, а также в Калининградском заливе – к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (54°38'95" с.ш. 20°18'46" в.д.) с поселком Взморье (54°41'37" с.ш. 20°14'99" в.д.);

Нельзя удить рыбу и в Калининградском морском канале – с насыпных островов и с плавсредств.

В указанный период запрещено передвижение маломерных судов под мотором на Калининградском заливе в акватории шириной пояса 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии – 1 км от береговой черты.

В результате совместных патрулирований ГИМС Светлого и рыбоохраны в районах, запрещенных для ловли рыбы, уже задержаны шесть граждан с пропиской на территории  Светловского округа. Из них на двух человек возбуждены уголовные дела по незаконной добычи рыбных ресурсов.