11:05

Футбольные настроения

  1. Новости
В нынешнем футбольном сезоне Гвардейский район будут представлять наши бравые «олимпийцы». В настоящее время в области существует 3 лиги: высшая (12 команд), первая (12 команд) и вторая (16 команд). В прошлом сезоне гвардейские футболисты хорошо себя зарекомендовали, заняв первое место на областных соревнованиях, что дало им путевку в первую футбольную лигу. Ребятам из «Олимпии-1» предстоит побороться за чемпионский титул в высшей футбольной лиге.

Готовиться к чемпионату наши спортсмены начали еще с Нового года. «Олимпийцы» принимали участие в первенстве области по мини-футболу. В ходе жесточайшей борьбы наши футболисты стали серебряными призерами высшей лиги.

- Кроме того, мы проводили ряд товарищеских матчей, - подчеркнул Виктор Владимирович. -  25 января районными властями был организован турнир по мини-футболу, в котором приняла участие сборная команда нашего футбольного клуба. 

Без дела ребятам сидеть не давали. «Олимп» вообще является весьма успешным и титулованным клубом. Чего стоит только прошлогодняя бронза наших мальчишек на международном футбольном турнире, который прошел в испанском городе Лорет-Де-Мар.
 
Клуб является многочисленным призером областных футбольных соревнований. В текущем сезоне гвардейские спортсмены намерены превзойти собственные прошлогодние результаты. 
 
3 мая стартует областной футбольный чемпионат. Свою первую в этом сезоне игру «Олимпия-2» проведет на родном поле в Гвардейске. Однако имя их соперников до сих пор не известно. Ребята из «Олимпии-1» поборются за выход в следующий этап в Гусеве с командой местного футбольного клуба. 11 мая нашим спортсменам предстоит принимать на своем поле калининградскую команду «Шторм».
 
О ПЛАНАХ И ПЕРСПЕКТИВАХ

- Стоит отметить, что наши команды успешно выступают на областных и международных соревнованиях благодаря поддержке со стороны районной администрации, - рассказал Владимир Карман. – Хочется отдельно поблагодарить главу администрации Гвардейского района  Александра Торбу, а также наших спонсоров: компанию «Майбах Хлеб» и ООО СП «Виадук». На выделенные  финансовые средства мы смогли закупить спортивную форму для всех трех команд, а также возместить транспортные расходы, чтобы наши футболисты смогли принять участие в областных и в международных соревнованиях.  

В ближайшее время футбольный клуб «Олимп» планирует провести первенство района по среди взрослых и детей. Летний период особо побалует любителей футбола многочисленными матчами. Наши ребята постараются принять участие во всех играх чемпионата.

Большие надежды Владимир Карман возлагает на предстоящий международный футбольный турнир, который пройдет в голландском городе Оман с 16 по 23 июня. За чемпионский кубок поборются команды в возрастных категориях 1999-2000 гг. и 2001-2003 гг. Масштабные футбольные турниры пройдут также на территориях Польши и Литвы.

Начало сезона обещает быть напряженным. Пожелаем ребятам мужества и стойкости в преодолении спортивных трудностей.