16:11

Калининградец, вынесший из магазина гитару в кейсе, сам вернул ее назад

  1. Новости
Молодой калининградец вернул в музыкальный магазин гитару стоимостью 16800 рублей, которую вынес после покупки кейса. При этом он объяснил, что попросту не заметил инструмент в кейсе, пояснил "Клопс.Ru" представитель салона "Лира".
 
Инцидент произошел в салоне музыкальных инструментов 17 апреля - это зафиксировали видеокамеры. Молодой покупатель вместе со своей мамой выбирал кейс для акустической гитары. Он попросил продавца-консультанта упаковать в кейс гитару YAMAHA APX 500, чтобы посмотреть, насколько он подходит инструменту. После этого взял кейс, оплатил его покупку на кассе и покинул магазин. Гитара же осталась внутри.
 
Сразу после этого сотрудники салона написали заявление о краже музыкального инструмента. Однако помощь полиции не понадобилась. Молодой человек в понедельник сам принес инструмент в магазин.
 
"Он извинился и сказал, что гитару в кейсе просто не заметил. А возможно, с ним поговорили его родственники, донесли до него, что гитару лучше вернуть", - рассказал "Клопс.Ru" представитель салона.
 
По его словам, никаких повреждений на музыкальном инструменте нет.