17:48

Покупатель и его мама вынесли из магазина гитару за 17 тыс. рублей, спрятав ее в кейс (видео)

  1. Новости
В Калининграде молодой человек и его мама вынесли из музыкального салона “Лира” гитару ценой в 16800 рублей, спрятав ее в кейс. Как сообщили "Клопс.Ru" сотрудники магазина, инцидент произошел днем 17 апреля, его зафиксировали камеры видеонаблюдения. 
 
“Молодой человек с мамой выбирал кейс для акустической гитары, - сообщили сотрудники "Лиры". - Консультант нашего магазина помогал ему выбрать из ассортимента тот кейс, который ему бы подошёл. Покупатель попросил продемонстрировать, как гитара лежит в кейсе, подходит ли он для этого типа инструмента. Затем он оплатил кейс и вынес его из магазина вместе с лежащей в нём гитарой YAMAHA APX 500 зелёного цвета”.
 
Как рассказал "Клопс.Ru" представитель магазина Максим Грошев, молодой человек просто “заговорил зубы” продавцу-консультанту.
 
“Ребята в магазине были в тот момент очень заняты, - подчеркнул Грошев. - Молодой человек попросил положить гитару в кейс, чтобы проверить, как инструмент к нему подходит, потом спросил, есть ли в продаже струны. И на видео очень хорошо видно, как он трясет кейс - потому что гитара внутри сразу чувствуется по весу”. 
 
Сразу после этого случая сотрудники салона написали заявление в полицию. Кроме того, магазин пытается собственными силами разыскать молодого человека и вернуть пропажу. Всех, кто может помочь в поисках покупателя, просят обращаться по телефонам 361331, 360615.