17:35

Мэрия Калининграда расторгла договор со строителем наб. Трибуца

  1. Новости
Администрация Калининграда расторгла договор с "Мосинжстрой" (МИС), которая занимается реконструкцией набережной Трибуца в Калининграде. В пятницу, 18 апреля, стало известно, что акционеры приняли решение о ликвидации компании.
 
"ОАО систематически не соблюдало сроки исполнения своих обязательств, ему постоянно выставлялись претензии за нарушение графика производства работ. Сейчас работы на набережной Трибуца, которые успели выполнить на 34%, приостановлены", − уточнили в пресс-службе горадминистрации.
 
Глава города Александр Ярошук уточнил, что сейчас "Мосинжстрой" проходит процедуру  банкротства. Субподрядчики, с которыми у компании были заключены договоры, продолжают работать на стройплощадке.
 
"Но сегодня возникла угроза, что в процессе банкротства подрядчика мы будем вынуждены исполнять обязательства этой компании и оплачивать ее долги по муниципальным контрактам. Поэтому, чтобы этот объект был достроен и сдан практически в установленный срок, взвесив все юридические моменты и финансовые угрозы, мы приняли решение разорвать контракт, − сказал Ярошук. − К сожалению, мы не успеем получить набережную ко Дню города, как это планировалось, Надеюсь, что срок сдвинется, но запланированный на этот год  объем работ будет выполнен".
 
Процедура расторжения контракта с "Мосинжстрой" начнется в ближайшее время. Нового подрядчика определят после конкурса.