16:40

Для калининградского тапира в Нижнем Новгороде построили вольер в 1200 кв. м.

  1. Новости
Равнинный тапир переехал из Калининградского зоопарка в Нижний Новгород. Он добирался в новый дом сначала на самолете, а от Москвы уже на автомобиле. Специально для новой "звезды", как его назвали в пресс-центре нижегородского зоопарка "Лимпопо", построили вольер площадью около 1200 кв. метров. 
 
"Привоз тапира в Нижний Новгород – это большая удача и в то же время результат огромной работы по созданию достойного всесезонного вольера для этого животного и по заключению договоренностей с зоопарком Калининграда на поставку в "Лимпопо" нового питомца. Приехавшая 4-летняя самка очень ласковая, добродушная, любознательная, но при этом ранимая и впечатлительная особа: любой резкий звук или крик могут вызвать у нее состояние паники, – сообщает директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин. – Тапир – это великолепное, необычное животное, похожее на бегемота, кабана и слона одновременно. Увидев его, никто не сможет остаться равнодушным". 
 
Самка тапира очень хорошо перенесла дорогу, и сразу же начала изучать новый вольер, сообщает пресс-центр нижегородского зоопарка. Его внутренние помещения составляют площадь более ста квадратных метров, а уличные почти тысячу. Тапир поел сена, яблок, бананов и арахиса, и пока находится на месячном карантине.