15:32

Роспотребнадзор проверит воду с тиной, которая течет из кранов в Гусеве

  1. Новости
Последние две недели жителям многоэтажных домов с центральным водоснабжением в Гусеве приходится постоянно менять фильтры – из кранов у горожан начала литься грязная вода с волокнистыми коричневыми сгустками и запахом тины. Жительница одного из домов Татьяна Фигурская подала заявление в Роспотребнадзор.
 
"Такая вода течет не всё время, а периодически. Но мы уже устали менять фильтры - если раньше это надо было делать раз в месяц, то сейчас – каждую неделю, – говорит Татьяна Фигурская. – Сначала мы не поняли, в чем дело, а когда убрали фильтры, увидели, какая вода течет грязная и с запахом тины".
 
Жительница Гусева решила обратиться в Роспотребнадзор и отнесла в местное отделение ведомства жалобу, приложив к ней воду в банке. Заявление приняли, а мутную жидкость не взяли. Воду для проб сотрудники Роспотребнадзора набрали сами, придя к Татьяне Фигурской домой.
 
В региональном Роспотребнадзоре корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что результаты лабораторных исследований воды будут готовы на следующей неделе.