13:39

В Калининграде на День селедки впервые открыли всю набережную

  1. Новости
В Калининграде, 12 апреля, на набережной у Музея Мирового океана прошел уже ставший традиционным народный праздник День Селедки. В этом году он совпал с 24-летием музея и Днем космонавтики.
 
Чтобы принять как можно больше гостей, организаторы праздника обратились в администрацию Калининградского морского порта и попросили предоставить им свою территорию. Таким образом гуляния растянулись по всей набережной Петра Великого до двухъярусного моста.
 
В этом году организаторы праздника сделали специальную детскую площадку с каруселями и батутом и аниматорами, чтобы немного отделить детей от общих мероприятий. Взрослых гостей тоже ждало новшество – на палубе Витязя была открыта танцплощадка в ретро-стиле. Также гостей ждали сувенирные лавки, аттракционы, эксклюзивные экскурсии, конкурс костюмов среди породистых собак. А на борту "Космонавта Виктора Пацаева" прошел шашечный турнир.
 
Гости могли перекусить копченой, соленой, вяленной и жаренной рыбой, поесть ухи из гигантских котлов, корюшки, пирожков, кулебяки и, конечно, же селедки. Всего мероприятие посетило несколько тысяч человек.