17:54

Пять тысяч калининградцев остались без света по вине строителей

  1. Новости
Сегодня, 11 апреля, пять тысяч жителей Центрального района остались без света на 40 минут по вине строителей, сообщает пресс-служба "Янтарьэнерго".
 
Пострадали из-за внепланового отключения света калининградцы, проживающие на улицах Желябова, Нарвской, Калужской, Павших в Афганистане, Советскому проспекту, а также сотрудники и ученики одной школы, двух детских садов и пожарной части №2.
 
Как выяснилось, свет "вырубило" по вине строителей, которые техникой "СЗТК" проводили земляные работы на улице Гайдара в районе "Бауцентра" и повредили 10-киловольтную кабельную линию. В результате чего она была выведена из строя, и перестали работать 11 трансформаторных станций. Но уже спустя 40 минут оперативно-выездная бригада предприятия устранила технологическое нарушение.
 
В пресс-службе "Янтарьэнерго" добавили, что несанкционированные энергетиками работы – одна из основных причин отключения света в Калининграде. По вине сторонних лиц и организаций в прошлом году в городе произошло 35% всех аварий на электросетях.