14:03

Постное меню от "Вестер"

  1. Новости
Постное меню от "Вестер" - Новости Калининграда
Для верующего пост - это особо важное время, когда человек отказывается от излишества. Запрещается употребление в пищу продуктов животного происхождения - мяса, молока, яиц, рыбы. А с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, нельзя употреблять и растительное масло.
 
Длятся эти испытания силы и воли 49 дней, а чем ближе становится Светлый праздник, тем более строгим становится меню. После относительно лёгкой недели (с 7 по 12 апреля) с 3 рыбными днями, кстати, на нее в этом году выпадает День селедки, начинается последняя, самая сложная неделя Великого поста.
 
Однако, несмотря на ограничения, и постный стол может быть весьма разнообразным, а как это сделать, знают замечательные технологи,  повара и пекари торговой сети "Вестер"!
 
Не лишиться сил и укрепить дух помогут крупы: гречка, перловка, рис и пшено. Кулинары торговой сети «Вестер» предлагают попробовать весьма оригинальное приготовление каш, например, гречку с добавлением грибов и лука, тонкий, рассыпной дикий рис с креветками, плов «Бухарский» или рис « по-Шанхайски.
 
 
 
Кстати немало вкусных блюд у «Вестер», в которых  используются горох, фасоль  и кукуруза. 
 
 
Не стоит забывать  и о самой обыкновенной белокочанной  капусте, которая используется, в овощных салатах, таких как «Лисенок», постных голубцах, котлетах или для фаршировки пигоди. И пусть это аппетитное блюдо принадлежит не русской, а корейской кухне, бездрожжевые пирожки с капустой, приготовленные на пару, немного разнообразят скромный стол постящегося.
 
 
Наверное, нигде в мире квашеная капуста не пользовалась таким уважением, как в России. А уж на постном столе – ей самое место!
И, конечно, постный стол никак не обойдется без любимого всеми  картофеля. Помимо традиционной вареной и жареной картошки, торговая сеть "Вестер" рекомендует пробовать свои фирменные пирожки, зразы, оладьи и запеканки. 
 
 
 
 
Сделать свое постное меню менее скромным получится  и с помощью блюд из овощей, которые вы найдете в любом из магазинов сети. И поверьте, они куда более интересны, чем привычный салат из огурцов и помидоров. Это и самые разные роллы, рататуй, баклажаны по-украински, или для тех, кто любит поострее - по-китайски, спаржа и много вкусного и, главное, постного.
 
Одним словом, "Вестер" позаботился о том, чтобы ваша постная трапеза была полезной и более разнообразной!
 
на правах рекламы