09:58

В калининградской колонии обнаружили неправильно оборудованную свиноферму

  1. Новости
Ветеринары уличили руководство исправительной колонии №4 в пос. Колосовка в невыполнении требований ветеринарного законодательства; здесь найдены нарушения при оборудовании местной свинофермы, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники управления провели в колонии внеплановую проверку в целях предупреждения распространения африканской чумы свиней.

"Было установлено, что на свиноферме учреждения имеются нарушения в выполнении требований ветеринарного законодательства при оборудовании территории и помещений для содержания животных, скармливания пищевых отходов, а так же при содержании дезбарьера на въезде в свиноводческое хозяйство. Администрация учреждения не представила документы, подтверждающие проведение обязательных ветеринарных мероприятий по предупреждению болезней животных", - говорится в сообщении.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил руководство колонии было оштрафовано на 10 тысяч рублей. Учреждению вручено предписание об устранении нарушений законодательства.