09:22

В Калининграде участковый спас своего коллегу, выстрелив в машину мошенника

  1. Новости
В Калининграде участковый уполномоченный полиции Григорий Привалов спас своего коллегу от наезда автомобиля преступника, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
В тот вечер Григорию Привалову позвонила на мобильный телефон жительница поселка Солдатово Правдинского района, которая рассказала, что к ней домой пришел незнакомец и, представившись полицейским, потребовал паспорт.
 
Участковые − Привалов и его коллега − выехали на место, поняв, что речь идет о самозванце. Около дома звонившей они увидели "Ауди", в которой и сидел лже-полицейский. Он попытался скрыться с места, и оперативник побежал ему навстречу, планируя остановить его. Однако водитель "Ауди" только увеличил скорость и направил машину на полицейского. Григорий Привалов успел достать табельное оружие и выстрелить по автомобилю, попав в переднюю дверь. Машина изменила траекторию, съехала в кювет и остановилась. Злоумышленник был тут же задержан.
 
Оказалось, что в тот день полицейские задержали мошенника, который ездил по поселкам и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, отбирал паспорта у людей. При помощи похищенных документов он оформлял в банках кредиты.