16:50

В Калининграде прошла акция в помощь детям, больным туберкулезом

  1. Новости
В Калининграде прошла акция в помощь детям, больным туберкулезом  - Новости Калининграда
29 марта, в солнечный субботний день, у главного входа в Центральный парк культуры и отдыха для посетителей и прохожих развернулось целое представление. Здесь прошла благотворительная акция "Подари детям радость - поделись добром". 
 
Детский развлекательный клуб "РИО" и педагогический отряд Российского союза молодежи "Янтарь" устроили для детей праздник, во время которого собрали деньги  на покупку оборудования для стационарного отделения областного противотуберкулезного диспансера.
 
 
Дети непоседливы, любопытны, в их жизни всегда есть место радости, смеху и празднику. Они верят в чудеса, ищут и жаждут приключений. Детский клуб "РИО" (http://vk.com/rioklub1, риоклуб.рф) занимается организацией и проведением детских праздников, которые понравятся и надолго запомнятся детям.
 
На благотворительный праздник были приглашены Пират, Микки и Мини Маус, а также японский сумоист. Их роли исполнили молодые аниматоры КОПО "Янтарь", которые заряжали позитивом всех пришедших и вместе с детьми устроили танцевальный флеш-моб. Веселая музыка, под которую исполняли танец, объединила всех детей. Каждый гость мог получить наклейку или магнит от детского клуба "РИО" с символикой акции. 
 
 
Атмосферу праздника дополнила дегустация вкусных продуктов  TM "Золотой петушок",  - наггетсов и стрипсов "Вкусняшки", которую организовал производитель, компания "Продукты питания".
 
Новые "Вкусняшки" были как раз в тему, поскольку разработаны для детей. Их вкус и красочную упаковку с героями мультфильма  "РИО-2"  с восторгом оценили и взрослые, и дети. 
 
Семья Красновых: «Очень вкусно! Давно покупаем «Золотой петушок», но новый вкус  наггетсов - пальчики оближешь!»
 
Светлана Казакова: «Очень здорово, что  «Золотой петушок» заботится и о том, из чего наггетсы сделаны. Для  меня как мамы это очень важно».
 
Теперь эти новинки  от "Золотого петушка"  можно купить в магазинах города. Очень оригинально и вкусно!
 
Деньги,  собранные благодаря горожанам и  организаторам акции, будут направлены на благо детей, болеющих туберкулезом.
 
 
 
Организаторами акции выступили КРОО ООО "Российский Союз Молодежи",, Детский развлекательный клуб "РИО",  Калининградский региональный общественный благотворительный фонд "Наследие", при поддержке ГК "Продукты питания", торговых марок "Золотой петушок", "Российская корона", "Домашняя сказка" и "Балтптицепром".
 
Выражаем благодарность всем,  кто не остался равнодушными и откликнулся на нашу акцию!
 
на правах рекламы