14:25

В Зеленоградске закрыты для парковки почти все городские улицы

  1. Новости
В Зеленоградске каждый день появляются новые дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Обилие «табу-знаков» появилось после того, как в городе начали работать эвакуаторы.

На сайте газеты «Волна» сообщается, что в течение нескольких дней в Зеленоградске запрещающие знаки появились на Курортном проспекте, улицах Октябрьская и Московская, Крымской, Гагарина. В минувшие выходные полицейские «закрыли» для парковки все улицы около моря. Теперь свое авто можно оставить в немногочисленных переулках, дворах, на забитой таксистами стоянке у вокзала, либо на платной парковке (тоже не «резиновой») у городского парка. Из-за нехватки парковочных мест люди вынуждены были оставлять машины под запрещающими знаками, в итоге отдых десятков гостей курорта был испорчен – им пришлось забирать автомобили со штрафстоянки.

Происходящее доставляет неудобство не только гостям курорта, но и местным жителям. По словам горожан, водители попросту не успевают следить за изменениями на дорогах. Все чаще случаются абсурдные ситуации – водители оставляют свое авто в местах, не запрещенных для парковки, а через несколько часов забирают машину уже под «свежеиспеченным» запрещающим знаком.

Злободневную тему зеленоградцы активно обсуждают, на местных сайтах появляются опросы общественного мнения. Сторонники борьбы с автохамами уверены, что подобные кардинальные меры принимаются во благо курорта, и нерадивых водителей смогут остановить только запугивание и наказания.

Автолюбители же отмечают, что просматривается тенденция запретить остановку везде, при том, что парковок в городе не создают.

- Знаки устанавливаются даже  в местах, где машины никому не мешают, в то время как на некоторых дорогах невозможно проехать из-за обилия припаркованного транспорта, - сетуют зеленоградцы.