13:30

Калининградец сообщил в полицию о "террористе" с Украины

  1. Новости
В Калининграде 46-летний житель города сообщил в полицию о готовящемся теракте на крейсере, стоящемся в Балтийске. В своем заявлении он рассказал, что недавно он познакомился на улице с мужчиной, и они решили вместе выпить водки. Во время застолья, которое проходило у одного из домов на улице Коммунистическая, новый приятель разговорился. И сообщил, что он приехал с Западной Украины, чтобы взорвать крейсер в Балтийске. А если это ему не удастся, то аналогичную диверсию он попробует осуществить уже в другом городе русских моряков − Севастополе.
 
Столь невероятный рассказ полицейские восприняли с определенным недоверием, пишет "Комсомольская правда в Калининграде". Скептицизма добавляло и то, что соседи заявителя отзывались о нем сугубо отрицательно: любит, дескать, за воротник заложить. А когда правоохранители пообщались с супругой задержанного, ситуация окончательно прояснилась. Женщина поведала, что муж когда-то проходил срочную военную службу на Украине. Может быть, поэтому в последнее время не пропускает ни одного выпуска новостей о ситуации в этой стране. Но, ежедневно просматривая все принимаемые дома телеканалы, мужчина параллельно употребляет спиртное.
 
Вот и думают теперь полицейские: то ли возбуждать в отношении гражданина уголовное дело по обвинению в ложном сообщении об акте терроризма, то ли на сей раз простить калининградца, действовавшего, все-таки, из лучших побуждений.