09:38

Через неделю в Калининграде исчезнут желтые ящики

  1. Новости
В течение недели с улиц Калининграда исчезнут желтые ящики с песком.
 
Например, в районе Рыбной деревни, их уже не найдешь. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", сначала прохожие, которые к виду прошлогодней достопримечательности уже привыкли, начали подумывать, что эти неумытые пластиковые контейнеры сами стали по ночам сбегать, как в сказке про федорино горе, но все оказалось гораздо прозаичнее: их просто убирают на время несезонного периода на склады МУП "Чистота".

В пресс-службе городской администрации нам сообщили, что лицезреть контейнеры осталось около недели: "Ящики уже начали убирать. Их 398 штук, все сразу собрать не получается," - рассказала сотрудник пресс-службы Юлия Горбунова. По ее словам, изначально ящиков было 400, но две штуки за зиму были украдены.

Смекалистые калининградцы готовы приспособить для хозяйственных нужд все, что угодно. Не всем нравится, когда такая удобная штука пылится на улице – куда лучше, когда она стоит под присмотром в подвале, набитая корнеплодами или банками с огурцами.

Напомним, что контейнеры для песка появились в Калининграде в ноябре. Из бюджета на них было потрачено три миллиона 80 тысяч рублей, и изначально они задумывались как "малые архитектурные формы", которые жители города могут использовать для отдыха, то есть, чтобы посидеть.