15:57

Калининградские почтальоны объявили забастовку

  1. Новости
Все почтальоны отделения "Почты России" №16 в Калининграде объявили забастовку и не вышли на работу. Как сообщила "Клопс.Ru" одна из сотрудниц Жанна (фамилию она не пожелала назвать – ред.), причина акции − в том, что им не выплатили часть сдельной зарплаты.
 
"В общем, нам выдали аванс, а сдельную часть зарплаты – нет. У нас пошла такая буча, потому что такое случается не в первый раз, – сказала Жанна. – Им всё сходит с рук, потому что все работники старые и увольняться никто не будет".
 
По её словам, два новых сотрудника отделения "Почты России" вообще ничего получили, один уже написал заявление на увольнение, еще двое думают.
 
Забастовка продлится до вечера воскресенья, в результате люди, проживающие по улицам Литовский вал, Фрунзе, Ал. Невского, площади Победы и Пролетарской, не получат писем, извещений и газет.
 
В пресс-службе регионального отделения "Почты России" корреспонденту "Клопс.Ru" заявили, что все их сотрудники получают зарплаты вовремя, за подробными разъяснениями предложили обратиться с информационным запросом.