15:55

В Советске многодетные семьи смогут ходить в городскую баню за полцены

  1. Новости
В Советске члены многодетных семей теперь могут рассчитывать на льготы при посещении городской бани. Такое решение было принято на очередном заседании окружного Совета депутатов, которое состоялось 26 марта.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в местном управлении соцзащиты, льготники могут пользоваться 50%  скидкой на услуги  бани (кроме сауны). На эти цели они раз в полгода получают 12 талонов. В итоге, путем нехитрых подсчетов получается, что, благодаря такой системе, можно дважды в месяц посещать общественную помывочную, а платить только за один "сеанс". Если учесть, что часовое посещение банного отделения стоит 170 рублей, то в год экономия выходит больше 2 тысяч. Эти деньги потом заведению компенсируются из местного бюджета.
 
Сейчас к льготной категории граждан относятся ветераны и участники ВОВ, инвалиды (1-ой и 2-ой группы, ВОВ, боевых действий, дети), несовершеннолетние узники лагерей, а так же пожилые горожане, получающие пенсию по старости в размере до 7 тысяч рублей. Многодетные семьи войдут в их число сразу после опубликования решения депутатов в муниципальной газете.